WAVE GOTIK TREFFEN 2016 BANDS
10/03/2016 23:10
Aesthetic Perfection (USA) -
Amnistia (D) -
And Also The Trees (GB) -
Angelic Foe (S) -
Artwork (D) Konzert zum 30. Jubiläum -
Aurelio Voltaire (USA) -
Autumnal (E) -
Árnica (E) -
Backworld (USA) -
Bestial Mouths (USA) -
Bifröst (A) -
Biomekkanik (S) -
Blitzmaschine (D) -
Chainreactor (D) -
Christ Vs. Warhol (USA) -
Christine Plays Viola (I) -
Cinema Strange (USA) weltweit exklusives Konzert 2016 -
Coppelius (D) -
Crematory (D) Konzert zum 25. Jubiläum -
Cult Club (D) -
Culture Kultür (E) -
Dark Fortress (D) -
Darkhaus (D/USA) -
Darkher (GB) -
Das Ich (D) -
Dernière Volonté (F) -
Destin Fragile (S) -
Deutsch Nepal (S) -
Diary Of Dreams (D) -
Die Krupps (D) -
Die Wilde Jagd (D) -
Diodati (D) -
Dirk Ivens (B) präsentiert das Beste von The Klinik, Dive, Blok 57 und Absolute Body Control -
Dornenreich (A) mit zwei verschiedenen Auftritten -
Endless Asylum (E) -
Estampie (D) -
Faun (D) -
Gernotshagen (D) -
Girls Under Glass (D) 80er-Originalbesetzung -
Golden Apes (D) -
Gothminister (N) -
Grausame Töchter (D) -
Hante. (F) -
Har Belex (E) -
Harpyie (D) -
Haujobb (D) -
In The Nursery (GB) Konzert zum 35. Jubiläum -
Irdorath (BY) -
Irfan (BG) -
James Rays Gangwar (GB) -
Jessica93 (F) -
Kari Rueslåtten (N) -
Kauan (RUS) -
Kirsten Morrison (GB) -
Kommando (D) -
Korpiklaani (FIN) -
Krayenzeit (D) -
Kuroshio (FIN) -
Kyoll (D) -
Lacrimosa (CH) -
Lament (D) -
Last Leaf Down (CH) -
Leather Strip (DK) -
Leaves' Eyes (D/N) Wikinger-Schau -
Legend (IS) -
Lene Lovich Band (USA) -
Lord Of The Lost (D) -
Machinista (S) -
Maschinenkrieger KR52 vs. DISRAPTOR (D) -
Mesh (GB) -
Näo (F) -
Nekromantix (DK) -
Neuroticfish (D) -
Nordvargr (S) -
Nullvektor (D) -
One I Cinema (D) -
Orange Sector (D) -
Other Day (D) -
Patenbrigade Wolff (D) -
Peter Murphy (GB) 'Mr. Moonlight show' mit dem Besten von Bauhaus -
Peter Yates (GB) -
Pink Turns Blue (D) -
Plastic Noise Experience (D) -
Position Parallèle (F) -
Pride And Fall (N) exklusives Deutschland-Konzert 2016 -
Psilocybe Larvae (RUS) -
Reaper (D) -
Roger Rotor (CH) -
Ruined Conflict (USA) -
Saeldes Sanc & Ernst Horn (D) -
Sangre De Muerdago (E) -
Schöngeist (D) -
Schwarzer Engel (D) -
Siechtum (D) exklusives Konzert zur Wiedervereinigung -
Signal Aout 42 (B) -
Sigue Sigue Sputnik (GB) -
Skálmöld (IS) -
Solar Fake (D) -
Somatic Responses (GB) -
Sonar (B) -
Suicide Commando (B) -
Sunset Wings (RUS) -
Supersimmetria (D) -
Tanz Ohne Musik (RO) -
Te/DIS (D) Weltpremiere -
The Aerdt (D) -
The Angina Pectoris (D) erstes Konzert seit 15 Jahren -
The Deadfly Ensemble (USA) -
The Fright (D) -
The House Of Usher (D) -
The Legendary Pink Dots (NL) -
The Protagonist (S) -
The Underground Youth (GB) -
The Visit (CDN) -
Thorofon (D) Konzert zum 25. Jubiläum -
Tragic Black (USA) -
Treha Sektori (F) -
Triarii (D) -
Trollfest (N) -
Ultranoire (H) -
Unzucht (D) -
Valhall (S) -
Velvet Acid Christ (USA) -
Versengold (D) -
Winter Severity Index (I) -
Winterkälte (D) Konzert zum 25. Jubiläum -
Xeno & Oaklander (USA) -
XTR Human (D) -